Повторный показ спектакля "Номера" по пьесе заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова запланированный на 31 марта в Киеве.
Об этом сообщила продюсер спектакля Анна Паленчук.

"Показ спектакля состоится на" Сцене 6 "в Довженко-Центре. Начало в 19:00. Часть собранных средств пойдет на помощь семье Олега Сенцова", - говорится в сообщении.

[/quote]

Как отмечается, "Номера" - это не просто антиутопия, а пророческая пьеса, сюжет которой непосредственно связан с судьбой ее автора. Это история про общество, которое живет в ограниченном заброшенном мире, в котором каждый сам по себе. Действие происходит в старом цирке, который забыл о своем предназначении и существует по инерции. Цирковая труппа символически показывать тюремную действительность в России. В спектакле с 12 актеров. Каждому персонажу присвоен номер.

Премьера спектакля "Номера" состоялась 7 декабря 2018 года, также в Довженко-Центре. Режиссер спектакля — Тамара Трунова, которая работает в Академическом театре драмы и комедии на Левом берегу Днепра. Постановку осуществила кинокомпания 435 FILMS при поддержке Украинского культурного фонда.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, что на красной дорожке престижного кинофестиваля Berlinale прошел флешмоб на поддержку незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Как сообщал ранее Знай.uа, политзаключенный режиссер Олег Сенцов не собирается работать в российской колонии, как того требуют внутренние приказы места лишения свободы.

Также Знай.uа писал о том, что украинский режиссер и политзаключенный в России Олег Сенцов наконец дождался посылки от российских правозащитников.