Мамы, которые предпочитают "длительное" кормление грудью, аргументируют это крепким здоровьем и высоким IQ ребенка.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что 36-летняя Мира Доусон - мама 5 летней девочки, которая до сих пор питает ребенка грудным молоком. Более того, женщина призналась, что планирует продолжать такое кормление до 10 лет. Подобное поведение удивит большинство мам, однако англичанка далеко не одинока в своих убеждениях относительно кормления грудью.

В другой семье маленькая Тара подпитывается молоком матери, как минимум трижды в день. Мама уверена, что таким образом девочка значительно повысит уровень своего IQ. Кроме того рядом с ней растет и двухлетних парень, которого женщина также планирует кормить грудью как можно дольше.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Однако в 2012 году американка Джейми Линн Муди фактически шокировала общественность, когда появилась на обложке всемирно известного журнала Time вместе со своим четырехлетним сыном Арамом. Некоторые откровенно оскорбляли мать, другие - восхищались. Джейми говорила, что хочет продолжать кормление до 5 лет, но ее планам не суждено сбыться, ведь мальчик отказался от кормления самостоятельно вскоре после съемки.

Вместе с тем стоит отметить, что известный в Украине детский врач Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского".

Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям в отношении детей. Например, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопрос о том, как долго кормить ребенка грудью.

"Все без исключения уважаемые ассоциации педиатров (как международные, так и национальные) однозначны, категоричны и единодушны: исключительно грудное вскармливание рекомендуется в течение первых шести месяцев жизни. А что же дальше, после шести месяцев? Это вторая часть вопроса. Здесь единодушие сохраняется, но категоричность и однозначность меньше: после шести месяцев рекомендуется продолжать грудное вскармливание наряду с прикормами в течение 2 лет или дольше.

Напомним, как кормление грудью влияет на здоровье сердца.

Как повідомляа "Знай.ua" молодые мамочки показали, что такое грудное вскармливание на самом деле.

Также "Знай.ua" писал, что 50-летняя мать наконец перестала кормить грудью дочку.

10 советов о питании кормящей мамы - Доктор Комаровский