На Донбассе путинские черти продолжают назойливо надоедать украинским защитникам. Известно, что на картах все еще есть поселок Водяное, однако в реальности — пустота. Накануне в этом "населенном" пункте четыре часа продолжался мощный стрелковый бой, разрывались мины.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

ВСУ
ВСУ

По информации журналистов, военные ВСУ, которые держат позиции в Водяном, говорят, что до 8-го марта здесь несколько недель был настоящий ад.

ВСУ
ВСУ

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Однажды насчитали 213 приходов – за раз, за утро! Полтора часа где-то работали по нашим позициям", - рассказал один из бойцов.

Военные говорят: вражеская дальнобойная артиллерия стреляла будто по расписанию. Российские оккупанты били очень мощными 122 и 152 калибрами. Кое-где после взрывов образовались воронки в человеческий рост и выворотило наружу бетонные плиты, прочно закопанные в землю, а также разбило бетонный спортивный инвентарь.

С самого начала понедельника 18 марта и фактически до самого полудня над Водяным была тишина, но потом снова начали взрываться вражеские 82-миллиметровые мины. Мин было лишь несколько и довольно далеко от села, но автоматические гранатометы не замолкали. На такую наглость наши ребята убедительно ответили.

Здесь такие дистанции, что иногда можно разглядеть лицо оккупантов. И очень хорошо видно, что они сейчас очень активно окапываются и обустраивают свои укрытия, прикрывая работу копателей пулеметными очередями. Но украинские военные уж слишком наглеть им не дают.

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом в Городе Чугуев произошла дикая история, которая просто шокировала всю Украину. Появилась информация, что обнаружен труп молодого солдата-контрактника ВСУ. Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на информацию предоставленную полицией.

Напомним, кровавые сутки на Донбассе погрузит Украину в траур: вечная память героям.

Как сообщал Знай.ua, какое там перемирие: боевики вовсю палят из запрещенного оружия, Украина оплакивает жуткие потери.

Также Знай.ua писал, продажные киллеры: Путин ликвидирует сотни боевиков руками главарей "ДНР".

Смотрите видео по теме: