С февраля 2019 года без работы стоит "Донецкий элетротехнический завод". Кроме того, единственный трамвай, который должны были на нем изготовить, так и не был до конца собран.

"Завод работал благодаря перепрофилированию – был загружен. Люди получали зарплату в полном объеме. После остановки проекта ввиду отсутствия финансирования, завод протянул на старых заказах до февраля текущего года, но с тех пор он в простое", – сообщил бывший "министр промышленности и торговли "ДНР" Алексей Грановский в Facebook.

Он уверяет, что производство на заводе остановилось по причине отсутствия финансирования. Денег не хватило даже на то, чтобы довести до конца и закончить сборку трамвая "Я – донецкий". Его планировали выпустить на рельсы еще в 2018 году.

"Задолженность по заработной плате на сегодняшний день составляет около 6 миллионов рублей (2,5 миллиона гривен)", – пояснил Грановский.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ранее в "ДНР" объявляли о запуске в Донецке собственного производства трамваев. Кураторством данного проекта занялись бывший соратник главаря "ДНР" Захарченко Александр Тимофеев, более известный как Ташкент и "министр" Алексей Грановский.

Поступает огромное количество вопросов, касаемо работы ГП «ДЭТЗ», того самого завода, на базе которого реализовался...

Geplaatst door Granovskiy Aleksey op Vrijdag 15 maart 2019

Напомним, на Донбассе "государственный" переворот. В сети заговорили об исчезновении руководителя так называемой "ЛНР".

Как сообщал Знай. ua, украинцам показали последствия "хозяйствования" Пушилина, город в коматозе. Так называемый "мэр" "осчастливил" горожан тающими катками.

Также Знай. ua писал, что Путин ликвидирует сотни боевиков руками главарей "ДНР". Экс-главарь шайки "ДНР" предал своих же, шокирующее признание попало на видео.