Ульяна Супрун с научной точки зрения подошла к придерживанию украинцами правил Великого поста. Она отметила, что в этом есть как и плюсы, так и серьезные минусы.

Министр здравоохранения опубликовала на своей странице в Facebook памятку по тому, что полезно в посте, а что даже представляет опасность для здоровья.

Багато українців у період Великого посту суворо обмежують свій раціон. Якщо ви або ваші близькі притримуються посту...

Geplaatst door Уляна Супрун op Dinsdag 19 maart 2019

"Если вы или ваши близкие придерживаются поста надо знать как о положительных сторонах, которых следует придерживаться постоянно, так и об ограничениях, которые не принесут ничего хорошего." - информирует Супрун.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Она утверждает, что ограничить потребление мяса на не продолжительный срок - и правда полезно. Но это касается колбас, сарделек и копченостей, которые провоцируют некоторые виды рака.

Овощи и фрукты должны быть фаворитами у постующих. "...Можно есть в основном рис, белый хлеб и картофель и нарваться на нехватку витаминов и белковой пищи. А можно есть разнообразную растительную пищу, получить витамины, микроэлементы, клетчатку, и, как следствие, иметь здоровые кишечник, сосуды, мозг, кожу и укрепленный иммунитет..." - сообщает Министр.

Также, Ульяна просит не забывать и о грибах, которые помогают снизить риск деменции в более старшем возрасте.

На чём она упорно настаивает, так это на том, что диета, содержащая мало жиров - это угроза для организма. Это может привести к авитаминозу. Она полезна только для людей с ожирением, но не раз в год на 48 дней, а несколько месяцев, а то и лет.

Супрун также говорит и о том, что вредно питаться одними только кашами, потому что в них содержаться не только полезные элементы, но и углеводы, питание которыми может привести к недостаче витамина В1, появлению запоров и набору веса.

Напомним, что Супрун рассказала про одно из опасных заболеваний, которое можно лечить видеоиграми и музыкой.

Ранее, Знай.ua сообщал, что Министр порекомендовала украинцам приложиться к рюмке.

Также, портал Знай.ua писал, что антибиотики и алкоголь можно смешивать.