Кандидат в президенты Анатолий Гриценко заговорил о сбалансировании подхода для решения пенсионных вопросов.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, Гриценко рассказал, что для отсутствия роста пенсионного возраста необходимо принимать меры для детенизации огромной части экономики и сильной антикоррупционной политики.

"Должно быть сбалансированный подход. Надо принимать меры детенизации, активной антикоррупционной политики. С другой стороны, искать пути подъема индустрии, переработки в аграрном секторе, где есть высокотехнологичные рабочие места", - сказал Гриценко.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако он тут же добавил, что увеличение пенсионного возраста будет неизбежным, если допустить еще несколько лет провальной политики.

"Мы найдем баланс, а фактор времени говорит в пользу людей, которые хотят уменьшения пенсионного возраста. Но если допустить еще три года мародерства, то поедут еще три миллиона человек и надо будет увеличивать пенсионный возраст", - считает политик.

Ранее сообщалось, что Гриценко подчиненные называют эрудированным и требовательным руководителем, вместе с тем отмечают, что с началом избирательной кампании он стал несколько мягче, в неформальной обстановке старается быть компанейским.

"Анатолий Степанович – опытный политик, но ему не всегда удается признавать свои ошибки и отвечать на неудобные вопросы, как это было в случае с вопросами о роли Виктора Балоги в начале создания предвыборного штаба Гриценко", - говорят подчиненные Гриценко.

"В отношениях с подчиненными Гриценко ведет себя как и положено армейскому полковнику – строгий и требовательный. От всех он держится на одинаковой дистанции", - добавляют в штабе.

Журналистам удалось узнать некоторые подробности быта и гастрономические предпочтения лидера "Гражданской позиции".

Оказывается, Гриценко совсем не привередлив в еде – ест борщ, гречку, рис, котлеты, отварное мясо, запеченную рыбу, обожает сало.

Анатолий Степанович отказался от употребления изделий из муки и сладкого, из-за чего существенно потерял вес. Сахар заменяет медом", - рассказали в окружении кандидата.

Напомним, член инициативной группы Гражданской платформы "Сила избирателей" Руслан Рохов рассказал о дальнейших шагах Святослава Вакарчука в большой политике.

Как сообщал "Знай.ua", лидер "Гражданской позиции" и кандидат в президенты Анатолий Гриценко ответил на важнейшие вопросы, которые сегодня волнуют украинцев - о избирательные гонки, возвращение Крыма и Донбасса и уровень жизни граждан.

Также "Знай.ua" писал, что экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал о личном разговоре с Петром Порошенко в 2014 году о том, как он планировал "обменять" отказ от контроля над Крымом на вступление Украины в Евросоюз и НАТО.

Порошенко пролетает: во втором туре Зеленский встретится с Тимошенко - Пальчевский