В среду, 20 марта, в мире отмечали Международный День Счастья.

По случаю праздника ООН составила рейтинг самых "счастливых" и соответственно, "самых несчастных" стран, руководствуясь многими показателями, главным из которых стал уровень социально-экономического развития и качество жизни людей.

Об этом написал юрист Михаил Шнайдер в Facebook.

"Вчера ООН опубликовала всемирный рейтинг счастья. Украина в этом рейтинге заняла 133 место из 156 возможных. Это самая низкая позиция среди всех европейских государств. Мы расположилась между Чадом-132 место и Эфиопией-134 место. Только вдумайтесь в это. Наше государство официально признали одним из самых несчастных в мире. Это просто ужасно. Мы оказались практически на самом дне. А почему так произошло? Мудрый ответ на этот вопрос еще 100 лет назад дал Михаил Грушевский - "Беда Украины в том, что ею руководят те, кому она не нужна". И к сожалению это действительно правда", - отметил Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ежегодно, начиная с 2013 года, по инициативе ООН, 20 марта отмечается Всемирный день счастья.

Праздник был учрежден для определения важности счастье в жизни людей во всем мире. В связи с этим, публикуется Международный индекс счастья, учитывающий уровень дохода, ожидаемую продолжительность жизни, уровень социальной поддержки, личной свободы, отношение людей к коррупции и щедрость народа.
По результатам прошлогоднего доклада, по уровню счастья Украина заняла 133 место из 156 возможных в рейтинге самых счастливых стран мира. И "поселилась" среди африканских стран.

Как сообщал ранее Знай.uа, Украина заняла 133 место в рейтинге счастья (World Happiness Report 2018). Всего в нем представлено 156 стран мира.

Список самых счастливых стран обнародовало подразделение ООН по поиску решений для устойчивого развития. Дата опубликования рейтинга совпала с Международным днем счастья.

Также Знай.uа писал о том, что лидер политической партии "Родная страна" Николай Томенко прокомментировал позицию Киева в рейтинге городов Mercer, по которому определяют наиболее качественное для проживания город.