В субботу, 23 марта, в Киеве правоохранители несут службу в усиленном режиме. Происходит это в связи с проведением ранее анонсированного марша Национальных дружин. На митинг съехались тысячи людей со всей Украины.

Об этом сообщает Информатор.

Отметим, что 23 марта в Киеве состоится массовая акция, которую организовывает Нацкорпус.

В столице в усиленном режиме работают полицейские, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии Украины. Также на улицах Шелковичной и Лютеранской дежурят правоохранители. Они останавливают автомобили, опрашивают и проверяют водителей.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Лидер Нацкорпуса Родион Кудряшов отмел, что акция может пройти более радикально, чем в прошлые разы.

"К нам присоединяется все больше людей и власти не поможет полиция. Встретимся 23 марта и будем говорить по-другому". сообщил руководитель центрального штаба Нацкорпуса

Напомним, что в Херсоне прошел чемпионат по стрельбе, в котором приняли участие подавляющее большинство силовиков области. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сейчас уже известно, что в соревнованиях взяли участие 17 команд из разных уголков Херсонской области и команда полиции из Николаева. Каждая команда состояла из 3 стрелков.

Согласно плану соревнований, каждая команда исполнила четыре стрелковые упражнения, среди которых: "Эль-президент", "Паника", "Шквал" и "Туннели Купера".

Ранее сообщалось, что члены партии Национальный корпус заявили, что СБУ якобы готовит провокации против них на завтрашней акции в Киеве, чтобы обвинить в "подготовке к военному мятежу".

СБУ опровергает данную информацию и заявляют, что будут "наблюдать" за проведением митинга Нацкорпуса.

"СБУ в лице Кононенко (заместитель председателя СБУ, - ред.) готовит закладки в центре города для того, чтобы 16 числа дискредитировать национальное движение… путем обвинения в том, что это подготовка к военному мятежу", - сказал он.

Как сообщал "Знай.ua" в Нацполиции сделали громкое заявление через прослушку вблизи офиса Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что в Нацполиции "пригрели" главаря боевиков.