Все получатели коммунальных услуг должны перезаключить договор с поставщиками, иначе их могут отрезать от сети. Отключение прокатятся по всей стране. Как не остаться без электричества в апреле 2019?

Об этом заявил заместитель председателя Киевской горадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

платежки

1 апреля текущего года истекает срок, когда все субъекты хозяйствования, которые еще не выбрали себе поставщика электрической энергии, должны определиться и заключить договоры. Если они этого не сделают, их отключат от сети.

Но поставлять им электроэнергию ППН может не более 90 дней. Например, в Киеве на середину марта объектов, которые оказались в зоне риска из-за отключения было 60, а сейчас с них злишилась половина. Также в списке жилые дома, промышленные и производственные предприятия.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Без договоров остались в основном промышленные предприятия. Также в зоне риска киностудия Довженко и Национальная телерадиокомпания. У водоканалов таких проблем нет, все договора заключили. Из жилых домов — это дома Войцеховского. Большинство уже подписали договоры с новыми поставщиками, но остался ЖК Мегасити. У них еще есть 5 дней, чтобы эту проблему решить", — отметил Петр Пантелеев.

Напомним, украинцам рассказали, какую сумму они получат на руки при выплате субсидий.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам выборочно списали комvунальные долги. Так по данным издания, Верховный суд Украины заявил, что новые собственники жилья и коммерческой недвижимости могут не выплачивать коммунальные долги, которые им остались от предыдущих владельцев/хозяев.

Также Знай.uа писал о том, что в Минсоцполитики рассказали, как будут проверять субсидиантів в 2019 году. При каких обстоятельствах гражданам откажут в предоставлении льгот от дердави на полату коммуналки.

Смотрите: Выборы президента 2019, коммуналка и нищета