В Кабмине определились с количеством граждан, которые подлежат призыву на срочную службу в апреле-июне 2019 года. Известно, что это количество равно 18 тыс 752 человека.

Об этом стало известно благодаря сообщениям на официальном сайте правительства.

Так, по информации чиновников, из общего числа призывников 9 тыс. человек будут направлены в Вооруженные силы Украины, 5 тыс. 152 - в Национальную гвардию, 4 тыс. - в Государственную пограничную службу и еще 600 человек - в Государственную специальную службу транспорта.

На проведение весеннего призыва Кабмин выделил 73,79 млн грн, из которых 35,4 млн грн – на проведение призыв в ВСУ, 20,3 млн грн - в Нацгвардию, 15,7 млн грн - в Госпогранслужбу и 2,4 млн грн - в Госспецтрансслужбу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Министр обороны Украины Степан Полторак
Министр обороны Украины Степан Полторак

Стоит напомнить, что с оккупированных территорий пришла добрая весть. Украинские защитники продолжают кошмарить озверевших "ополченцев". В сети появилась видеозапись удара военных ВСУ по позиции путинских боевиков на Донбассе. Об этом стало известно благодаря сообщению украинского офицера и по совместительству блогера Анатолия Штефана "Штирлица".

Напомним, ранее сообщалось, что мяса добавили по-максимуму, дабы не перебить вкус гречки. Бизнесмены из Киева представили и запустили производство сухих каш, которые, по их задумке, должны быть использованы в сухпайках для украинских воинов.

Напомним, украинская "Стугна" в секунду стерла с лица Земли логово оккупантов: видео.

Как сообщал Знай.ua, ликвидированный Захарченко всплыл в неожиданном месте: таким его еще не видели.

Также Знай.ua писал, "не топил за Пороха": полковник рассекретил жесткий контроль в ВСУ, каждое слово - "под прицелом".