В Херсоне пришла на выборы избирательница, отметившая 100-летний юбилей. Госпожа Житняк первый раз участвовала в выборах в далеком 1937 году, когда училась в школе.

100-летнюю избирательницу написали на странице Комитета избирателей Украины в Twitter.

Женщина помнит выборы в детстве. По ее словам, папа всегда одевал костюм. Потому что на выборы шли всей семьей. Столы в вестибюле ломались от пирожков, тортов и рулетов. Я всегда ходила в кабинку с мамой, а потом папа пытался узнать у меня за кого мама. Затем все шли на набережную и гуляли до вечера, пили и обсуждали. до сих Пор выборы - праздник! Женщина уверена, что от нас многое зависит.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Интересно, что у американцев относительно голосования совершенно другой подход. И когда кое-кто из украинцев говорит, что не хочет ни за кого голосовать, потому что никто не подходит, и жаль, что нет графы "против всех". Американцы убеждены, что так нельзя голосовать против всех, потому что это безответственно. Потому что демократия - это брать на себя ответственность и выбирать, а не совать голову в песок.

А вы помните ваше первое голосование? У каждого оно происходит по-особенному. Откуда берется непонятное волнение, а вдруг надо здесь галочку поставить, а не за того, за кого решила пару недель назад. Еще мысли типа: а вдруг я что-то значу и что-то могу изменить? Правда, светлые ощущения смазываются отсутствием доверия даже до первой тройки. Было бы интереснее голосовать не за болтунов и актеров.

Напомним, первый тур выборов в президенты Украины 2019: обработано 61,15% голосов.

Как сообщал ранее Знай.ua, известные мировые СМИ активно следили за первым туром президентских виборів в Украине и уже опубликовали первые материалы о наше волеизъявление.

Также Знай.ua писал о том, что Президент Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.