С 1 апреля многодетным семьям начали давать ежемесячное пособие

С 1 апреля украинцы смогут получить социальную помощь на детей, которые воспитываются в многодетных семьях. Министерство социальной политики Украины уже начало принимать заявления на выплату такой.

"1 апреля 2019 года правительственным решением с целью улучшения материального положения многодетных семей, создание условий для воспитания детей, которые воспитываются в таких семьях, введен новый вид социальных выплат — помощи на детей, которые воспитываются в многодетных семьях", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Тернополе разбушевалась огненная стихия: по окрестностям гуляет черный дым

За тернопольским озером (со стороны с. Белая) видно черный дым. Об это рассказал Олег Резник в своем Facebook. Большой столб дыма ветер "гонит" на окрестности.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Сначала они смеются над тобой, потом ты побеждаешь

Шоумен и руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский победил в первом туре выборов президента Украины. Хотя до его обращения на Новый год никто не знал точно, будет ли он подавать свою кандидату на выборах. В то же время социологи начали включать шоумена Владимира Зеленского в закрытые замеры рейтинга еще в 2017 году. Об этом в эфире Hromadske сообщил заместитель директора социологической группы Рейтинг Любомир Мысов.

коммуналка
коммуналка

Больницы, детсады и школы отключат от самой важной коммунальной услуги

Отопительный сезон уже завершили в трех городах Украины. В частности, отопление отключили в Одессе, Херсоне и Днепре. Об этом сообщили пресс-службы городских советов этих городов. В воскресенье, 31 марта, закончился отопительный сезон для общеобразовательных учебных заведений, детских учебных заведений, заведений здравоохранения, культуры и спорта, жилищного фонда, предприятий и организаций в Херсоне. Да, именно этот город стал первым в Украине, где отключили газ.

Фаворит Зеленского бросил вызов Притуле: "Я иду, а ты?"

Известный украинский певец и лидер популярной группы "Антитела" Тарас Тополя заявил о своем желании баллотироваться в депутаты Верховной Рады Украины. Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook. При этом Тарас Тополя спросил у телеведущего Сергея Притулы, не собирается ли и он стать нардепом.