В последнее время национализированный "ПриватБанк" стал инструментом для хитрых мошенников. Специалисты по финансовым обманам активно пользуются мобильным приложением "Приват24".

Об этом стало известно благодаря недовольным отзывам клиентов банка в социальных сетях.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Перевел деньги через терминал Сторенко Николай Александрович 4890 4946 7068 2764 аванс, а товар не отправляет что делать, как разоблачить мошенника на олх?", - рассказал клиент банка.

ПриватБанк
ПриватБанк

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В свою очередь в службе поддержки финучриждения заявили, что необходимо обращаться в полицию с заявлением, после чего банк сможет содействовать в решении данной ситуации.

"Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов посодействовать этому любым необходимым образом. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить за оформленным, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.", - ответили в ПриватБанке.

Напомним, ранее сообщалось, что шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда Киева от 27 декабря 2018 года об отмене ликвидации ПАО "КБ "Хрещатик". Соответствующее решение принято апелляционным судом 28 марта, сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Напомним, украинцы хотят знать лайфхак: как Грановский потратил в 4 раза больше, чем заработал.

Как сообщал Знай.ua, мошенники массово открывают кредиты: как обезопасить свой телефон и банковские карточки.

Также Знай.ua писал, Порошенко отомстил Коломойскому за позорный проигрыш на выборах: забрал все.