Рельсовый автобус Kyiv Boryspil Express, который был торжественно запущен 30 ноября, и который сломался сразу на второй день после этого, продолжает работать в том же темпе.
Бориспольский экспресс очередной раз стал причиной опоздания пассажиров в аэропорт из-за поломки.

Про свои мытарства и переживания через Kyiv Boryspil Express рассказал пассажир Роман Маселко на странице в социальной сети Facebook.

Роман рассказал, как в пятницу, 5 апреля, он вместе с женой и маленьким ребенком попытался добраться до Борисполя с помощью экспресса Киев-Борисполь. Однако, в результате они очень пожалели за такое решение.

Первым разочарованием стало для них то, что билеты на экспресс невозможно купить онлайн.

Потом выяснилось, что актуального расписания курсирования экспресса также нигде нет. Позже Роман все же нашел график, но он оказался недействительным - при прибытии на вокзал выяснилось, что экспресс, который должен был ехать в 8:00 утра, отправился в 7:50.

"Расписания тоже нет. С трудом нашли. Решили ехать с запасом поездом в 8 утра. Когда поднимались на платформу в 7:50, услышали, что поезд отправляется и увидели, как он отъезжает. Оказалось, что с 31.03 действует новый график. Которого нигде нет", - написал Маселко.

После этого они попытались уехать поездом в 8:17, но пассажиру и его семье вновь не повезло - экспресс поломался.

"Зашли, нашли место. Кстати, места для ребенка и коляски не так уж и много. Проходы очень узенькие. Но и этот поезд не поехал – поломались двери. Приехал следующий. Людей собралось уже достаточно. И у этого тоже одни двери не открылись. Пока перешли в другой вагон, все места заняты. Поэтому едем стоя. Надеюсь, успеем на самолет", - пожаловался пассажир.

"Наглядный пример успешно проведенных реформ";
"Большие выхода реформаторов";
"УЗ это типично совковое предприятие с совковым руководством в 21 веке!";
"Так они же сервис продажи билетов по 20 млн.грн себе построили", - пишут пользователи.
Знай.иаписал, експрес в аэропорт “Борисполь” ездит на буксире. У экспресса есть собственный двигатель, но после двух поломок он ездит за локомотивом.