И.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун не осталась в стороне от "баттла на пробирках" и рассказала, что для Порошенко и Зеленского было бы правильнее.

Об этом сообщают СМИ.

По словам Супрун для идеальной проверки кандидаты в президенты должны были сдать все необходимые анализы в Национальном антидопинговом центре. По словам Супрун именно там находится единственная в Украине лаборатория, которая обнаружить наркотики в организме человека.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"На самом деле, лучшее место, которое может показать, является долгосрочное злоупотребление или использование наркотиков, - наш антидопинговый центр, потому что в Украине это единственная лаборатория, которая может это выявлять и имеет доверие Международного олимпийского комитета. То, что происходит в других лабораториях, я не могу комментировать, меня там не было", - сообщила глава Минздрава.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Кроме того она добавила, что кровь и моча может показать результаты только за последние несколько недель, эти анализы не перелбачають большой промежуток времени. По ее словам, такие анализы не являются обычной вещью в других странах.

Стоит напомнить, что медицинские анализы кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского продолжают оставаться одной из главных тем в информпространстве и обрастать новыми подробностями.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как выяснилось, в одной из клиник, которая принимала участие в заборе биоматериала действующего президента, может быть причастен Борис Ложкин – экс-глава Администрации Президента Порошенко и его давний бизнес-партнер.

Напомним, известный политолог Юрий Романенко прокомментировал скандал со сдачей анализов кандидата в президенты Владимира Зеленского в лаборатории "EvroLab".

Как сообщал "Знай.ua" по мнению известного украинского аналитика Юрия Романенко, Святослав Вакарчук - печальный клоун избирательной кампании 2019 года. Похоже, что известный певец очень хотел попробовать себя в роли президента, но смелости не хватило.

Также "Знай.ua" писал, что спикера предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрия Разумкова рассказал, что в предстоящих дебатов кандидат в президенты планирует презентовать свою команду, с которой будет работать в случае победы.

Зеленский легко победит Порошенко на дебатах по приколу - Пальчевский