Аппендицит может развиться у любого, однако чаще всего он встречается у людей в возрасте от 10 до 30 лет. Медики утверждают, что назойливая острая боль в районе пупка не обязательно говорит о наличии заболевания. Она также может быть результатом чрезмерного потребления острых чипсов или даже потянутой мышцы. Но если она переходит в правую нижнюю часть живота, не ослабевает и при этом пропадает аппетит – это признак аппендицита.

Безопасных или запрещенных продуктов не существует – обычный человек может столкнуться с патологией так же, как и спортсмен. При этом это может случиться многократно, особенно, если лечение проходит без хирургического вмешательства.

Хирург Дэвид Рентон из Wexner Medical Center Университета штата Огайо рассказал: "Если боль не проходит, а продолжает ухудшаться, пришло время позвонить вашему дружелюбному соседу хирургу или отправиться в отделение скорой помощи.

Боль в животе

Помимо боли в животе, симптомы также включают плохой аппетит, тошноту, лихорадку и рвоту. При этом ничто из того, что вы делаете, не провоцирует приступ. Он просто случается. Вы ничего не можете сделать, чтобы снизить риск развития патологии -никакой специальной диеты, никакой еды, которой следует избегать, нет".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При приступе аппендицита решающую роль играет скорость обращения за лечением. Рентон подчеркнул, что чем раньше вы обратитесь за помощью к врачам, тем будет лучше: "Операция обычно занимает 30 минут". Несмотря на то, что операция является стандартным методом лечения острого аппендицита, сегодня серьезную роль начинают играть и антибиотики.

Обследование ребенка

Ученые убеждены, что антибиотики могут стать альтернативой хирургии. Доктор Оскар Гийамондеги, хирург из медицинского центра Университета Вандербильта в Теннесси, выразил надежду на это, хотя доказательств пока еще нет.
Согласно результатам исследования, за пять лет после лечения антибиотиками почти у двух третей из 530 пациентов не было еще ни одного повторного приступа.

Гийамондеги отметил: "Основной риск отсутствия операции на аппендиксе заключается в том, что он будет продолжать воспаляться, а затем просто лопнет. Это может привести к серьезному абсцессу, который спровоцирует тяжелый сепсис, и даже летальному эффекту". Сложность диагностирования заключается в том, что аппендицит похож на другие заболевания, например, камни в почках либо проблемы с желчным пузырем.

Напомним, ранее отмечалось, что Ульяна Супрун решила прокомментировать "баттл на пробирках" и рассказала, что для Порошенко и Зеленского было бы правильнее.

Как сообщал портал "Знай.ua": в мае начнется переоформление субсидий на 2019-20 года, однако многим украинцам потребуется повторно подавать документы.

Также "Знай.ua" писал, что доктор Комаровский на своей страничке в соцсети ответил на вопрос о пользе аспирина для детей.