В среду, 10 апреля, в французском городе Марселе взяли под стражу главаря представительства так называемой "ДНР" Юбера Файяра. Об этом пишут росСМИ.

"У Юбера есть дети, которым надо помогать. Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях", - рассказал источник.

Если верить информации, Файяр якобы "повстречал женщину, украинку", которая дала ему денег. При этом сколько именно не указывается.

Юбер Файяр

"Не могу сказать, какие у них были отношения, меня там не было. Но суть в том, что она предложила одолжить ему некую сумму денег", - объяснил источник.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Стоит отметить, что утром после передачи денег в дом Файяра прибыла местная полиция.

"Они изъяли эти деньги и задержали его по обвинению в сутенерстве. В настоящее время он находится под стражей в одной из коммун в округе Экс-ан-Прованс", - уточнил источник.

Также известно, что мобильный телефон Файяра недоступен, сейчас на нем включается автоответчик.

Ранее сообщалось, что 6 апреля возле позиций одного из подразделений Объединенных сил, был задержан военный 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск.

В штабе отмечают, что военнослужащий получил задание осуществить диверсию в тылу бойцов Вооруженных сил Украины, которые держат оборону на Кураховском направлении.

Напомним, что после того, как уйдет Олег Говорун, новым исполняющим обязанности начальника управления президента РФ по приграничному сотрудничеству станет Алексей Филатов. В Кремле он курирует работы с оккупированными территориями, среди которых "ЛНР" и "ДНР".

Как сообщал портал Знай.ua, имущество двух алуштинских пансионатов, которые в 2015 году были отданы в аренду бывшему народному депу от Партии регионов Олегу Цареву, выставлено на продажу подконтрольной России крымской властью.

Также портал Знай.ua писал, что известная украинская пулеметчица добровольческого батальона "Донбасс" Яна Червона погибла в зоне Операции объединенных сил. Военнослужащая погибла в результате прямого попадания мины в блиндаж.