Ряд операторов ГРС оштрафовали и обязательства’связали компании провести перерасчет доначислений в платежках укранців с октября 2018 года.

Об этом сообщает Politeka.

Газораспределительные компании продолжают доначислять объемах использованного природного газа, приведенные к стандартным условиям, что отражается в дополнительных суммах в платежках потребителей.

тарифы

Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) заявила о проверках компаний, которые прибегают к таким неправомерных действий.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника департамента энергоэффективности НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Хабатюк.

оплата за газ

"Люди пишут, что в платежке за март не только не был сделан перерасчет с октября прошлого года, как того требовала НКРЕКП, но и снова было доначислено объем за март", – написал он.

По его словам, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Запорожская, Черниговская – это не полный перечень областей, из которых поступает очередная волна жалоб потребителей. При этом он отметил, что все операторы ГРС, на которых поступают жалобы, что входят в группу "Региональная газовая компания", которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

газоснабжение

Уже наказаны компании, из которых должны взыскать штрафы в размере 850 тысяч гривен с каждой. Кроме того, "Днепрогаз" получил сразу два максимальные штрафы. Теперь компании в свою очередь должны произвести перерасчет гражданам.

По подсчетам НКРЕКП, 12 операторов газораспределительных сетей уже имеют осуществить доначисление в платежках украинцев на суму10,5 миллионов гривен.

Напомним, в Кабмине сообщили, что после завершения отопительного сезона, украинцы еще в апреле и мае получат монетизированы субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам сообщили о возможности выплаты тринадцатой пенсии.

Также Знай.uа писал о том, что экономисты подсчитали, как изменились в марте цены на попудярні продукты, алкогольта сигареты.