В Одессе активно готовятся к открытию курортного сезона, который планируют начать спустя две недели, о чем сообщает Хвиля.

В сообщении говорится: «Над одесским побережьем гудят инструменты. Рабочие меняют изуродованные соленой водой металлические конструкции летних кафе и ресторанов. Рядом коммунальщики чинят спасательные посты и чистят песок от мусора, который нанесли зимние штормы».

В частности, водолазы тщательно осматривают каждый метр морского дна, при этом на берег вытягивают целые мешки мусора и опасных предметов. За две недели напряженной работы работникам необходимо проверить около 20 километров одесских пляжей, поскольку лишь после этого можно будет открывать купальный сезон. Что касается самих жителей города, то они уже вовсю спешат на побережье — насладиться морем, пока город еще не наводнили туристы.

Одесский пляж

Напомним, ранее отмечалось, что степень разрушений вынуждает констатировать, что Собор Парижской Богоматери утерян для Франции и мира как исторический, культурный и религиозный объект, о чем пишут практически все французские СМИ. О том, что во всемирно известном парижском соборе начался пожар, стало известно благодаря социальным сетям, где распространяют фото и видео с места события. На кадрах видны густые клубы дыма, поднимающиеся над историческим строением.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua": согласно информации Национального центра прогнозирования состояния морской среды Китая NMEFC, "Дыра Дракона", глубина которой составляет 300,89 метра, является самым глубоким морским туннелем в мире. Голубая дыра Sansha Yongle находится в районе Парасельских островов. Санша Йонгле образовывалась достаточно медленно, пока разрушались породы, в результате чего теперь она имеет практически вертикальную форму.

Также "Знай.ua" писал, что в сети опубликовали свежие снимки пустынного Крымского моста. Пользователи были шокированы кадрами и принялись их активно обсуждать: "Машины невидимые просто. Секретная технология", "Какой мост? Это картонная копия на Мосфильме".