В Украину на этой неделе стихия принесет заморозки в западных регионах и дожди по всей территории страны. Уже в четвер и пятницу синоптики прогнозируют сухую погоду при температуре до +15 градусов.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

Вторник, 16 апреля

По всей территории страны пройдут умеренные дожди, на западе - дожди с мокрым снегом. Также в западных регионах синоптики прогнозируют заморозки до -2 градусов. Днем ожидается прохладная погода - от +6 до +10. Только в Закарпатской области температура поднимется до +14. В остальных регионах дневная температура воздуха будет 8-16 градусов выше нуля.

Среда, 17 апреля

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В этот день также будет дождливо практически во всех регионах, исключение - Черниговская и Сумская области, там прогнозируют сухую погоду. Ночью столбик термометра не будет опускаться ниже нуля. Дневная температура составит от +8 до +14.

Четверг, 18 апреля

Синоптики прогнозируют сухую погоду во всех регионах Украины при переменной облачности и дневной температуре от +9 до +15 (в большинстве случаев - от +11 до +13).

Пятница, 19 апреля

Осадков не будет. Днем температура воздуха останется в большинстве регионов в пределах +11+13. Теплее будет в Закарпатской области (до +15) и Киевской (до +14) областях. В Черниговской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях прогнозируют максимальную дневную температуру +11.

Напомним, что на западе страны ожидается переменная облачность. Ночью украинцев будут кошмарить заморозки, днем прогнозируют 8-13 градусов тепла. В северных, Винницкой и Черкасской областях облачно с прояснениями, без существенных осадков, на поверхности почвы заморозки. Днем будет 7-11 градусов тепла. На юге и востоке пройдут дожди, дневная температура составит +9 до +14 градусов.

Также портал Знай.uа сообщал когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику.

Как сообщал портал Знай.uа синоптики рассказали, что в нашей стране в течение всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погоды.