В субботу, 20 апреля, в Украине официально начался "день тишины" накануне второго тура выборов президента.

Об этом сообщают СМИ.

Согласно действующему законодательству в этот день запрещается любая агитация, как в СМИ так и на улицах украинских населенных пунктов.

Так, средствам массовой информации запрещается размещать политическую рекламу, выступления, интервью, фильмы и информацию о кандидатах в президенты. Такие же требования и к носителям наружной рекламы.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того запрещено проводить концерты и другие подобные мероприятия с участием кандидатов в президенты или же в их поддержку, распространять агитационные материалы, устанавливать агитационные палатки.

Отмечается, что эти правила действуют до закрытия избирательных участков в день голосования. За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность.

По результатам першогу тура выборов президента Украины, во втором туре будут соревноваться шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. По итогам первого тура Владимир Зеленский оторвался от своего преследователя на 14.29%. Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

выборы в Украине
выборы в Украине

Напомним, в сети появилась информация о том, что в 2010 году президент Виктор Янукович сделал политтехнологу из США Полу Манафорту невероятной дорогой подарок. Об этом сказано в отчете спецпрокурора ФБР Роберта Мюллера, в котором говорится о вмешательстве РФ в выборы в США 2016 года.

Как сообщал "Знай.ua", эпопея с президентскими выборами подходит к концу. Уже 21 апреля страна узнает, кто же будет глава государства. Мы продолжили интересоваться в украинских экстрасенсов, астрологов и магов, как изменится Украина после выборов, что следует ожидать от будущего президента и когда закончится война на Востоке.

Также "Знай.ua" писал, что журналист Александр Дубинский пролил свет на связь между ключевыми политическими фигурами Украины с бывшим политтехнологом и советником президента-беглеца Виктора Януковича Полом Манафортом.

Расследование по Майдану могут длиться 15 лет, если власть не изменится - Горбатюк