Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Снятие Зеленского с выборов: суд принял судьбоносное решение

Ночь перед выборами с субботы на воскресенье выдалась бессонной для многих, в частности, для работников суда. Ведь Шестой апелляционный административный суд с 21 часа начал рассмотрение иска адвоката Андрея Хилько. Иск касается "признания нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Зеленского".

Пасха
Пасха

Пасха и майские 2019: как будут работать банки

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В мае банки не будут работать два дня. Еще один рабочий день перенесут из-за празднования Пасхи. Сейчас уже известно, что официальными выходными объявлено 20 и 30 апреля после Пасхи, а также 1 мая и 9 мая. Кроме того, указывается, что рабочий день за вторник 30 апреля переносится на 11 мая, поэтому банковские учреждения в этот день таки будут работать.

ПриватБанк
ПриватБанк

Коломойский и Приватбанк: суд принял фатальное решение

Печерским судом Киева принято роковое решение в пользу Игоря Коломойского. Согласно решению, разрешено расторгнуть договоры поручительства олигарха Приватбанка по кредитам рефинансирования в Нацбанке. Сумма кредита составляет ни много ни мало - 9,2 миллиарда гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка Украины.

Курт Волкер
Курт Волкер

Волкер рассказал, что ждет Украину после выборов

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что США и впредь будут поддерживать мирную и демократическую Украину, чьи границы и территории, включительно с Крымом, будут восстановлены.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

Второй тур выборов в Украине 2019: что категорически запрещено делать на участках

Первый тур выборов уже отгремел, во второй тур прошли кандидаты в президенты — шоумен Владимир Зеленский и его оппонент, действующий президент страны Петр Порошенко. 19 апреля кандидаты провели дебаты на НСК Олимпийский, а в воскресенье, 21 апреля, украинцы повторно придут на избирательные участки, чтобы уже окончательно решить, кому доверить свое государство на ближайшие 5 лет. В связи с этим, напоминаем о правилах поведения на избирательных участках: чего категорически нельзя делать.