Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний, который пришел проголосовать рассказал о наибольших вызовах перед новым президентом.

Об этом сообщает "Прямой".

В частности, митрополит Епифаний рассказал, что Украина находится в крайне тяжелом состоянии, из-за войны. По словам митрополита новый глава государства должен положить все силы для сохранения проевропейского курса и территориальной целостности страны.

Епифаний
Епифаний

"Нужно помнить, что мы сохраняем свою территориальную целостность. Украина находится сейчас в грузики испытаниях. Мы находимся в состоянии войны. Поэтому мы выбираем главу Украинского государства, который должен и в дальнейшем бороться против этой агрессии и должен сохранить территориальную целостность нашей Украины и сохранить тот европейский курс, к которому мы с вами стремились и стремимся в будущем, чтобы стать полноценным членом европейской общины", - отметил Епифаний.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что глава Православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершил свой первый архипастырский визит на Тернопольщину. Во время речи он отметил, что Украина должна объединиться, чтобы противостоять врагу.

Напомним, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний на встрече с детьми из лицея-интерната "Патриот" назвал срок, когда военные действия на Донбассе закончатся. По словам владыки, война закончится после того, как произойдет объединение украинцев, отмечается в сообщении на сайте ПЦУ.

Как сообщал "Знай.ua" недавно кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что не имеет никаких планов относительно Томоса, которые могли бы навредить автокефалии. Одновременно в штабе шоумена заявили о поддержке Православной церкви Украины и историчности события предоставлении Томоса.

Также "Знай.ua" писал, что митрополит Киевский и всея Украины Епифаний проголосовал на президентских выборах. Митрополит отметил, что "своего" кандидата выбрал достаточно быстро. Епифаний рассказал, что отдал свой голос за кандидата, который должен повести Украину вперед. В то же время его имя’я он так не назвал.

Расследование по Майдану могут длиться 15 лет, если власть не изменится - Горбатюк