Шевченковский районный суд Киева отпустил одного из фигурантов дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского под домашний арест с ношением электронного браслета.

Об этом в Facebook сообщил адвокат семьи Гандзюк Маси Найем.

В частности, он рассказал, что совсем недавно суд освободил из-под стражи основного подозреваемого в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

"Одного из подозреваемых в убийстви Кати Гандзюк выпустили из СИЗО. Этим подозреваемым является Игорь Павловский. Такое решение принял судья, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Теперь он не содержится в СИЗО. В него домашний арест с обязанностью носить браслет", — сообщил адвокат.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Более того Маси Найем отметил, что по его мнению таким образом скандальное дело пытаются замнуть.

По мнению защитника, "дело пытаются похоронить". "Возможно, я ошибаюсь, но где тогда хоть какая-то коммуникация от ГПУ", — отметил Найем.

Стоит напомнить, что адвокаты главы Херсонского областного совета Владислава Мангера позаботились через суд, чтобы изменить статус подозреваемого в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Теперь его подозревают в заказе убийства, а в заказе избиения сотрудницы горсовета Херсона, общественного деятеля Екатерины Гандзюк.

Председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера наградили поощрительным знаком отличия Главного управления разведки Министерства обороны Украины – медалью "За содействие военной разведке Украины II степени".

Напомним, генпрокуратура вручила сообщения о подозрении председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру в деле убийства активистки Екатерины Гандзюк. Чиновнику инкриминируют организацию нанесения телесных повреждений советника мэра Херсона Екатерине Гандзюк, которая погибла после нападения с серной кислотой.

Как сообщал "Знай.ua", Сергею Торбину и четырем предполагаемым исполнителям убийства Екатерины Гандзюк "ум’якшили" подозрение. Теперь их обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

Также "Знай.ua" писал, что подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер вышел на работу. Впоследствии генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как, по версии следствия, Мангер готовил убийство Гандзюк.

Почему 25% украинцев чувствуют себя избранными? Диагноз психолога Рихальське