Как известно, в четверг, 2 мая, адвокат осужденного за смерть людей в результате ДТП в Харькове Геннадия Дронова добился открытия уголовного производства в отношении экспертов Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз. Об этом написала журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в социальной сети Facebook.

"Первая попытка открыть производство закончилась тем, что заниматься им полиция поручила не следственному управлению, а участковому, который не только не имеет соответствующих знаний для расследования, но и полномочий. Дело закрыли. И вот адвокат Дронова добился открытия дела через суд", – сообщила Доцяк.

Що хоче оскаржити в апеляції Дронов. Але спочатку новина. Адвокат Дронова Сергей Перепелица добився таки відкриття...

Geplaatst door Tetyana Dotsyak op Donderdag 2 mei 2019

Однако всего через несколько часов выяснилось, что полиция уже закрыла дело по экспертам, которые делали автотехнические экспертизы во время суда над Зайцевой и Дроновым.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Полиция уже закрыла уголовное производство по экспертам, которые проводили автотехнические исследования по делу Зайцевой-Дронова, связи с отсутствием состава преступления. Только что сообщили в полиции. Адвокат Дронова Сергей Перепелица об этом узнал из СМИ, будет обжаловать через суд", - позднее заявила журналистка.

Ахха, поліція вже закрила кримінальне провадження по експертам, які робили автотехнічні дослідження по справі...

Geplaatst door Tetyana Dotsyak op Donderdag 2 mei 2019

Напомним, что Елена Зайцева, которая стала виновником кровавого ДТП в Харькове, в результате которого погибло 6 человек и еще 6 оказались в больнице с тяжелыми травмами, была приговорена к 10 годам тюрьмы, однако, хочет обжаловать приговор.

Как сообщал портал Знай.ua, приговоренный к 10 годам лишения свободы за страшное ДТП в Харькове Геннадий Дронов не согласен с решением суда и требует повторных проверок. Также Дронов просит признать его невиновным и называет причины столь неожиданной просьбы.

Также портал Знай.ua писал, что по словам Елены Зайцевой, она виновна только на 30 процентов. Остальные 70 процентов лежат на Геннадии Дронове. Зайцева уверена, что "если бы не Дронов, она бы проскочила", и говорит, что ее вина лишь в превышении скорости.