Эксперты рассказали, как не платить заоблачные штрафы

Штраф за нарушения "транзита" 8 500 грн. может быть отменен, если "добровольный взнос" 8 500 грн. оплачено даже после наложения штрафа.

В частности, эксперты пришли к такому выводу, просматривая решение одного из столичных судов.

Стоит отметить, что таможня вынесла специальное постановление от 29 августа 2019 года о наложении денежного штрафа в размере 8500 на лиц в случае нарушения стоков пребывания автомобиля на территории Украины в режиме "транзит", как это предусматривается статьей 470 Таможенного Кодекса.

Зеленский срочно обратился к бизнесменам

Владимир Зеленский заявил, что при его президентстве отношения с бизнесменами будут прозрачными. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Больше никаких кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей. Поэтому официально приглашаю представителей крупного, малого и среднего бизнеса на встрече — уже в ближайшие дни. Расставим все точки над "I", — отмечает Зеленский.

Названа средняя зарплата в Украине

Средняя зарплата работника предприятий, учреждений и организаций в Украине 2019 года составляет 10237 гривен. По сравнению с мартом прошлого года, зарплата увеличилась ан 22 процента.

Ведомство утверждает, что зарплата, учитывая инфляцию, выросла на 12,5 процентов. Самую высокую зарплату в марте зафиксировали в Киеве — 16207 гривен, самую низкую — в Черновицкой области.

Коломойский вспомнил про секретный договор ПриватБанка с НБУ

Скандальный олигарх Игорь Коломойский утверждает, что у него не было никакого соглашения с Нацбанком и украинским правительством о национализации ПриватБанка. Об этом стало известно из видео на YouTube-канале Bihus.Info.

Так, в интервью Денису Бигусу Коломойский заявил, что действующая украинская власть якобы нарушила договоренность, связанную с национализацией банка в конце 2016 года.

В ООН вынесли вердикт расследованию трагедии в Одессе

Правозащитники ООН считают, что расследование событий в Одессе 2 мая 2014 года было неэффективным и предвзятым.

За пять лет после трагических событий в Одессе никто не был привлечен к ответственности за убийства шести человек в центре города на Греческой площади, а также за смерти 42 людей на Куликовом поле после того, как в Доме профсоюзов вспыхнул пожар.