В пятницу, 3 мая, в с. Соседовичи Старосамборского района Львовской области произошла страшная трагедия. Погиб двухлетний мальчик, на которого упала кастюля с кипятком. Об этом передает ZAXID.NET.

"Нет больше моего Вани. В 2.45 он скончался", - заявила мама мальчика.

Накануне ребенок находился в критическом состоянии из-за ожогов. Маленького Ваню хотели отправить на лечение в Бостон, в клинику "Шрайнерс госпиталь", где с 2005 года спасли десятки украиских детей, с ожогами тела до 80%.

"30 апреля нам сказали готовить документы, чтобы ехать на лечение в США. Ранее паспортов, виз у нас не было. Но утром, 1 мая, врач сказал, что состояние Вани резко ухудшилось и он просто не перенесет перелета", - сообщила мать мальчика Иванна.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщили врачи, уже на 5 день после получения ожога организм начинает отторгать кожу, и очень много токсинов всасывается в кровь. Для маленького ребенка такой период может оказаться смертельным.

Как сообщил работник бостонской клиники Геннадий Фузайлов, американцы готовы были принять ребенка на бесплатное лечение.

"В Украине у ребенка было не более 5% шанса выжить. Я видел фото ожогов мальчика, львовские врачи прислали мне их. И в США не всех детей с такими ожогами удается спасти, хотя здесь возможности значительно больше, чем в Украине. Если бы мальчик попал к нам в первые дни после ожогов, то шанс для спасения составил бы 25, ну, может, 30%", - сказал врач.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля в с. Соседовичи Старосамборского района Львовской области. Мать мальчика Иванна нагрела 40-литровую кастюлю воды, чтобы постирать вещи, и поставила ее на улице, чтобы она немного остыла. Двухлетний Ванечка бегал рядом и упал прямо в кипяток.

Напомним, в России дедушка сжег своего внука в печи.

Ранее Знай.ua сообщал, в Харькове восьмилетний мальчик с друзьями гулял по дамбе, однако оступился, скатился вниз по бетонному склону и упал в воду.

Также Знай.ua писал, четырехлетний мальчик стал жертвой атаки двух голодных пум в канадской провинции Британская Колумбия.