Октябрьский районный суд Кривого Рога Днепропетровской области утвердил соглашение о признании виновности в незаконном двойном голосовании на выборах.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что во время рассмотрения дела выяснилось, что после первого тура выборов президента женщина использовала свою конституционную возможность проголосовать, однако вскоре повторно пришла на участок, где отдала голос второй раз.

Женщина полностью признала вину и заключила со стороной обвинения соглашение о признании вины. По условиям достигнутого договора они приняла наказание в виде одного года позбававленням свободы с испытательным сроком. Сначала нарушительнице грозило до трех лет лишения свободы.

голосование
голосование

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что это не подобный случай двойного голосования в Кривом Роге. Так, правоохранители расследовали дело, где местный житель проголосовал дважды. Сначала в больнице, позже по месту регистрации. В случае, если вину мужчины докажут, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Стоит напомнить, что экзит-пол показал особенности голосования во втором туре президентских выборов за Владимира Зеленского и Петра Порошенко по региональным и поселенческим, половому и образовательному признакам.

Напомним, команда Владимира Зеленского назвала первые законопроекты, которые планирует внести на рассмотрение Верховной Рады. В частности, они касаются снятия неприкосновенности, импичмента и "налоговой амнистии".

Как сообщал "Знай.ua", команда президента Украины Владимира Зеленского заявила о более тысячи нарушений на избирательных участках.

Также "Знай.ua" писал, что депутат от партии "Удар" и блогер Виталий Чепинога рассказал интересную информацию о президенте Украины Владимире Зеленском. Чепинога заявил, что скорее всего выборы президента Украины выиграет именно Зеленский, поэтому важно знать о нем ту информацию, которой поделились различные инсайдеры.

Зеленский хочет "услышать Донбасс": Путин раздает паспорта и ждет дешевых рабочих в РФ. Мартыненко