ПриватБанк
ПриватБанк

Возвращение ПриватБанка Коломойскому: у Зеленского сделали громкое заявление

Представители команды новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского заявили, что ПриватБанк невозможно полностью денационализировать. Об этом рассказал советник Зеленского по экономическим вопросам Александр Данилюк.

Он напомнил, что киевский суд удовлетворил иск бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского и признал его национализацию незаконной. Однако Данилюк также добавил, что на практике решение суда почти невозможно воплотить в жизнь.

натуральные продукты
натуральные продукты

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Открывай кошелек шире: какие продукты подорожают в ближайшие дни

Эксперты убеждены, что цены на овощи, молоко, мясо, фрукты и другие сырые продукты будут расти медленнее, чем на другие группы товаров. К соответствующим выводам пришли в НБУ. Стоимость сырых продовольственных товаров, то есть тех, которые не требуют особенной обработки (овощи и фрукты, молоко и мясо и прочее) будет возрастать медленнее всего. И такую тенденцию можно заметить уже сейчас.

В "ДНР" эпично опозорились памятником Захарченко: "А это что, не Кобзон?"

Недавно в так называемой "ДНР" проходил конкурс на то, какой памятник установят погибшему террористу и предводителю оккупантов Александру Захарченко. Конкурс завершился и на территории "ДНР" уже появился "мемориал". Об этом сообщил журналист Денис Казанский на личной странице в социальной сети Facebook.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Адвокат Трампа назвал фамилию "врага США" в окружении Зеленского

Адвокат американского президента Дональда Трампа и его близкий друг Рудольф Джулиани в эфире Fox News ошарашили громким заявлением. В частности, Джулиани назвал фамилию врага Америки в окружении новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Как пояснил Джулиани, отменили визит именно по той причине, что в команде нового президента есть враги Трампа.

Курс валют на 12 мая: доллару и евро постучали со дна

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс валют на воскресенье, 12 мая. Так, официальный курс "вечнозеленого" упал на 4 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем и остановился на уровне 26,20 грн/доллар. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.