Киевский патриархат заявил о самороспуске

В четверг, 17 мая, стало известно о том, что Православная церковь Украины обнародовала постановление поместного собора Украинской православной церкви Киевского патриархата о самороспуске, датированное от 15 декабря 2018 года.

В первом пункте решения собора указывается, что действие религиозного объединения УПЦ КП прекращается путем объединения и присоединения к создаваемой Православной церкви Украины.

Зеленский будет выбирать глав ОГА среди миллионов украинцев

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями крупных международных рекрутинговых и агентств.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Сейчас уже известно, что Владимир Зеленский обсуждал с представителями компаний инициативу проведения прозрачного конкурса на должности глав ОГА.

Украинцев обрадовали безвизом с еще одной страной

Украинцы смогут находится в Доминике на протяжении 90 дней без виз. В Лондоне подписали договор между правительствами Украины и Содружества Доминики о безвизе.

"Соглашение от имени правительства Украины подписала посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко, от имени правительства Содружества Доминики – временный поверенный в делах Содружества Доминики в Великобритании Джанет Чарльз", – заявляют в пресс-службе.

Коломойский прилетел в Киев

В ночь на четверг, 16 мая олигарх Игорь Коломойский прилетел из Тель-Авива в Днепр. А уже под вечер прибыл в Киев.

Олигарх Игорь Коломойский прилетел в аэропорт Борисполь. Об этом сообщает журналист программы "Схемы" Михаил Ткач, пишет Радио Свобода.

"Коломойский прибыл в аэропорт "Борисполь" в 20 часов тем же самолетом условной группы Приват с бортовым номером UR-PRT, на котором сегодня ночью он прилетел из Тель-Авива в Днепр", - говорится в сообщении.

Рада приняла важный закон для евробляхеров

Приближается 25 мая – дата, когда должен был заработать на полную таможенную закон, который позволяет штрафовать владельцев авто на еврономерах, которые не успели растаможить машину.

В четверг, 16 мая, Верховная Рада приняла закон, которым отсрочила на три месяца введение штрафов за превышение срока пребывания в Украине транспортных средств с иностранной регистрацией.