В большинстве областей Украины в понедельник, 20 мая, ожидается теплая и солнечная погода, однако, жителям запада повезет гораздо меньше. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 20 мая, в западных областях, а также Виннице ожидаются дожди, грозы, порывы ветра и шквалы достигнут 15-20 м/с. Кроме того, в Карпатах и Прикарпатье днем ожидаются сильные дожди.

Остальные же украинцы смогут вдоволь насладиться теплой весенней погодой. Днем температура воздуха поднимется до +28 градусов, а ночью упадет до +8...+10 на востоке и до +11...+16 в остальных регионах.

С этими данными согласилась и народный синоптик Наталья Диденко. На своей странице в Facebook специалист пишет, что в понедельник особых изменений в погоде не ожидается.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Дожди с грозами 20 мая пройдут на Западе (это не синоптики, это все атмосфера располагает), а также в Винницкой, Житомирской и местами в Одесской области. По грозах возможны сильные ливни, шквалистое усиление ветра, локально вероятный град. Осторожно! Остальная территория - сухо, солнечно", - пишет Диденко.

Как сообщает синоптик, в течение дня на остальной территории Украины ожидается +22...+28 градусов, а на юге и востоке еще теплее - +27...+32 градусов. В Киеве без осадков, +25...+27 градусов.

"Сразу после понедельника погода в большинстве областей Украины ухудшится 21-22 мая дожди с грозами постепенно распространятся на большую часть территории, температура воздуха снизится. Синоптические изменения могут повлиять на самочувствие, самообладание и настроение. Не поддавайтесь. Это все - временно", - подытожила Диденко.

Понеділок особливих змін у погоді не організує. Дощі з грозами 20 травня пройдуть на Заході (це не синоптики, це все...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 19 mei 2019

Напомним, Украину поглощает грозовая погода. Мчсники объявили штормовое предупреждение.

Ранее Знай.ua сообщал, село Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области накрыло огромным градом.

Также Знай.ua писал, что садить в средине мая в открытый грунт.