Вероятные технологические неисправности на Керченском мосту могут обернуться обострением ситуации в Азовском и Черном морях. Так как из-за проблем Кремль будет стараться прикрыть свою неудачу и обвинять в ней других.

Об этом стало известно благодаря материалу издания "Neue Zürcher Zeitung" автором которого выступил политолог Андреас Умланд.

Керченский мост
Керченский мост

По словам Умланда, Керченский мост является важным имиджевым проектом для легитимизации путинского режима в глазах населения России.

"Если же мост по тем или иным причинам не сможет выполнять свои изначально задуманные функции и не будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма и его интеграции в экономику России, Кремль мог бы заняться поисками виноватых в этом провале. И тогда он мог бы внушить населению мысль, что мост не может полноценно функционировать из-за обострения ситуации", – пишет политолог.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Умланд также отмечает, что такой сценарий особенно вероятен в случае, если мост начнет разрушаться.

Напомним, Закарпатье ушло под воду.

Как сообщал Знай.ua, вторжение Нибиру попало на камеру.

Знай.ua писал, самолет с пассажирами внезапно упал и разлетелся вдребезги.