Евробляхеров ждут стотысячные штрафы

С 22 августа начнут действовать новые штрафные санкции за нарушения при ввозе автомобилей на еврономерах. Об этом указывается на сайте Государственной фискальной службы.

Изменения внесены Законом Украины от 16 мая 2019 года №2725-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины "Об электронных доверительных услугах".

У Зеленского четко отреагировали на петицию об отставке

В четверг, 23 мая, в программе "Право на власть" исследовали важные темы: отставка правительства, досрочные выборы в парламент и резонансные кадровые назначения Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Петиция уже набрала 25 тысяч голосов и учитывая это ведущая программы Наталья Мосейчук поинтересовалась, расценивают ли в команде Зеленского такие акции как политический булинг, или президент будет на это реагировать.

Как будем разговаривать по языковому закону, кого коснется в первую очередь и какие штрафы

Недавно Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственной". Он вступит в силу 16 июля 2019 года. Закон поддержали 278 депутатов.

Парламент начал рассмотрение документа 28 февраля. За это время депутаты одобрили или отклонили 2 тысячи 65 поправок из 2 тысяч 82.

США перевели Украине колоссальную помощь в долларах

За пять лет после Революции Достоинства США выделили на повышение обороноспособности украинских войск и защиту государственных границ страны более 1,1 млрд долларов.

Эту информацию сообщили в четверг, 23 мая, на странице американского посольства в Украине. Данные появились через несколько недель после того, как США передали ВСУ два современных контрбатарейных радара класса AN/TPQ-36.

Филарет раскрыл истинную суть Томоса

Если бы украинские церкви заранее знали содержание томоса, то они бы на него не согласились. Об этом Киевский патриарх Филарет заявил в интервью украинским СМИ.

"Случилось объединение единой украинской православной церкви. На основании этого объединения Константинопольский патриарх дал нам томос об автокефалии. Но мы на Соборе не знали его содержания. Узнали уже после объединения. Если бы мы знали его содержание, то мы не согласились бы на такой Томос", – уверен Филарет.