После вступления в должность президента, Владимир Зеленский договорился с Верховной Радой о досрочные парламентские выборы, но те решили его "кинуть".

Об этом в программе "Не добрый вечер" заявил телеведущий Игорь Лесев.

По словам журналиста еще совсем недавно президент Владимир Зеленский предложил лидерам фракций парламента компромисс в плане преждевременных выборов. В частности, он пошел на сделку, которая предусматривала уменьшение проходного барьера. Однако в последний момент нардепы "кинула" президента.

"Накануне Зеленский встретился с лидерами парламентских фракций. Им предложили компромисс. Отменяем мажоритарку. А взамен опускаем проходной бар’ер до 3%. Это давало шанс всяким ручным карликам, вроде Ляшко, заскочить в парламент. Все эти мошенники с минимальной легитимностью в глаза Зеленскому сказали "Да". Но потом им позвонил Черчилль. Наша всегда непросыхающая национальная беда. И уже утром все было отыграно назад", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

При этом Лесев не подбирал слов для представителей высшего законодательного органа.

"Верховная Рада Украины. Единственный законодательный орган страны. Так, прямо сейчас в парламенте засела гадость. Тараканы, змеи, пауки. Шипят, издают странные звуки. Вы пробовали разобрать язык Парубия? Это же клиент логопеда. А эти истерики Ирины Геращенко. А взгляд в бесконечность Татьяны Чорновил. Или Пашинский? Вы пробовали есть, когда по телевизору показывают Пашинского? Сразу же появляются симптомы рвотного рефлекса", – подчеркнул он.

Напомним, украинцы вручили новому президенту страны Владимиру Зеленскому подарок во время его выступления на іForumу четверг, 23 мая, в Киеве.

Как сообщал "Знай.ua" в команде президента Владимира Зеленского рассказали,кто возглавит партию "Слуга народа" и "поведет" политическую силу на парламентские выборы, которые состоятся уже через два месяца, в июле этого года.

Также "Знай.ua" писал, что команда Владимира Зеленского объяснила свою позицию относительно Медведчука. Так, "кума президента России Владимира Путина" не видят в качестве стороны Украины на переговорах в Минске по урегулированию войны на Донбассе.