Мощный смерч пронесся по Украине и перепугал сотни людей

В субботу, 25 мая, под Мелитополем в Запорожской области пронесся смерч. На полях за городом образовалась жуткая воронка.

Видео смерча появилось на видеохостинге в YouTube.

Редкое природное явление для этой местности удалось снять на видео местным жителям из района улицы Белякова.

У Зеленского предупредили о массовой "чистке"

Представитель Зеленского отметил, что целесообразно пересмотреть количество народных депутатов в связи с сокращением количества населения. Соответствующее заявление сделал представитель президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Он подчеркнул, что в обществе обсуждают количество народных депутатов, которым ранее делегировали свои полномочия. Представители президента в Верховной Раде считают, что 450 депутатов было вполне достаточно, когда украинцев насчитывалось 52 миллиона.

У Зеленского впервые рассказали о новых тарифах

Официальный представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус рассказал, что предложит команда слуги народам в качестве энергетических инициатив.

"Еще на встрече с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом, Зеленский говорил, что демонополизация энергетических рынков — один из наших приоритетов. Открытие рынка для импорта электроэнергии будут стимулировать конкуренцию. Например, электроэнергия на бирже в Венгрии сегодня дешевле, чем тарифы украинских угольных электростанций. Если откроем для них рынок, украинские угольные электростанции в условиях конкуренции снизят цены", — рассказал он в одном из недавних интервью.

Украинские заробитчане устремились установить рекорд

В 2018 году Польша выдала почти 330 тысяч разрешений на работу для иностранцев. Это на 40% выше, чем в предыдущем году и почти в пять раз больше, чем за 4 года до этого.

Стало известно, что 70% всех рабочих виз в 2018 году получили именно граждане Украины. Всего же подобные разрешения получили граждане 125 стран.

Тысячи деклараций врачей с пациентами аннулируют

В электронной системе Национальная служба здоровья Украины отменила 10244 декларации о выборе врача. Об этом говорится в пояснении на странице НСЗУ в Facebook. Отмечается, что жители Ирпеня подписали с коммунальным предприятием "Ирпенский центр первичной медико-санитарной помощи" Ирпенского городского совета эти документы.

Как известно, на основе данных из системы лечебные учреждения получают финансирование принятых пациентов, то в НСЗУ регулярно проверяют данные в электронной системе, чтобы избежать двойной оплаты и отсоединить учетные записи умерших.