Украинский город начал стремительно уходить под землю, а его жители чувствуют себя так, будто живут над бомбой замедленного действия. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как сообщает, в городе Стебник на Львовщине на протяжении десятков лет добывали калийную соль, однако, в начале 2000-х работы прекратились. Из-за этого под землей образовались огромные полости, которые и делают жизнь в городе крайне небезопасной.

Как сообщают экологи и местные активисты, почва в Стеблике может уйти из-под ног в любой момент, потянув под землю целый регион. Жители города рассказывают, что когда по старой трассе едет грузовик, в доме все буквально трясется. Они утверждают, что вскоре проблема заденет популярный курорт Трускавец.

Тем не менее, проблема не кажется властям катастрофой и они пытаются успокоить горожан.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Провели исследование территории, где проживают местные жители, и получили выводы, что ближайшая зона аномальных проявлений — не менее чем 100 метров до жилых домов", – заявил в комментарии журналистам представитель Львовской ОГА Руслан Гречаник.

Напомним, украинские заробитчане устремились установить рекорд.

Ранее Знай.ua сообщал, украинцев массово переселяют из "хрущевок" в новостройки.

Также Знай.ua писал, скандальная Супрун призвала украинцев к радикальным действиям.