Легкий самолет марки Cessna разбился в штате Кинтана-Роо, который расположен на юго-востоке Мексики. При этом на его борту находилось двое людей, выжить им не удалось, о чем сообщил телеканал Televisa.

Воздушное судно следовало по маршруту из города Плайя-дель-Кармен в Канкун, но спустя непродолжительное время после взлета оно упало неподалеку от муниципалитета Отон-Бланко. Согласно предварительной информации, причиной катастрофы могла быть поломка, которая возникла прямо во время полета. В настоящее время расследованием трагического происшествия занимается местная прокуратура.

Самолет Cessna

Ранее мы писали о катастрофе с участием пассажирского самолета, которая произошла в аэропорту Мьянмы. Согласно предварительным данным, воздушное судно съехало с посадочной полосы в Международном аэропорту Янгона и в дальнейшем развалилось на три части. Как стало известно, в момент крушения на борту присутствовали 33 пассажира. В результате происшествия 30 человек получили травмы различной степени тяжести, при этом 15 из них - госпитализированы. В качестве причины трагедии называют плохую погоду.

Напомним, ранее отмечалось, что в Австралии произошел весьма тревожный случай. Так, студент одной из летных школ потерял сознание во время учебного полета, катастрофы удалось избежать благодаря системе автоматического пилотирования. Пилот-стажер почувствовал головную боль и включил автопилот. Потом он потерял сознание – в течение 40 минут с ним не могли установить связь.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Самолет

Как сообщал портал "Знай.ua": на украино-румынской границе обнаружили разбившийся вертолет. Отмечается, что скорей всего воздушное судно перевозило контрабанду. На месте также нашли тело пилота. Румынская полиция выдвинула теорию, что вертолет летел на низкой высоте, задел деревья и потерпел крушение.

Также "Знай.ua" писал, что авиалайнер Embraer 190 Национальной авиакомпании Мьянмы в международном аэропорту Мандалая совершил весьма жесткую посадку. По информации журналистов, перед посадкой пилот сообщил, что у самолета не открылись передние шасси. Пилоту пришлось совершить жесткую посадку самолета используя только задние шасси.