Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал возвращать выплаты вкладчикам банка "Финансовая инициатива" и ликвидировал "Интербанк". Об этом сообщается в пресс-службе Фонда.

Вкладчики "Финансовой инициативы" получат выплаты по всем вкладам в пределах 200 тыс. гривен.

"Возмещение средств вкладчикам осуществляется через отделения банков-агентов Фонда, подключенных к Автоматизированной системе выплат", – сказано в сообщении.

Кроме того, в ФГВФЛ заявляют, что в Едином государственном реестре юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований внесена запись о том, что "Интербанк" прекратил свою деятельность как юрлицо.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, в течение ближайших 3 лет темпы роста номинальных зарплат в Украине упадут ниже 10%. Об этом говорится в Инфляционном отчете Национального банка Украины.

Ранее Знай.ua сообщал, популярный украинский банк полностью обанкротился, готовится ликвидация.

Также Знай.ua писал, Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) завершил ликвидацию Смартбанка.