Харьковская автошкола, где училась виновница смертельного ДТП на Сумской Елена Зайцева, закрылась.

Стало известно, что руководство решило прекратить деятельность автошколы из-за громкого общественного скандала. Об этом заявил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

По словам Криклия, аккредитационная комиссия нашла целый ряд нарушений и предложила автошколе их исправить.

Зайцева
Зайцева

"Понимая общественный резонанс, я так полагаю, они решили их не исправлять. Потому что им все равно бы уже не дали нормально жить. Поэтому они решили в принципе закрывать деятельность автошколы", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Чиновник добавил, что ведомство может проинспектировать автошколы на предмет нарушений только в случае резонансных происшествий.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Как известно, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло ДТП с участие машины 20-летней Зайцевой и 49-летнего Дровнова. В результате аварии погибло 6 пешеходов, и еще 5 получили травмы. 26 февраля 2019 года суд приговорил виновников ДТП к 10 годам лишения свободы.

Напомним, дело Зайцевой получила неожиданное продолжение.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве пьяный шумахер превратил иномарки в месиво.

Также Знай.ua писал, в Киеве прогремело безумное ДТП, патрульные не поделили дорогу с иномаркой.