Международный день невинных детей — жертв агрессии

Во время социальной сессии по вопросу о Палестине Генассамблея ООН была очень потрясена тем, как много невинных ливанских и палестинский детей стали жертвами актов агрессии Израиля. Поэтому с помощью своей резолюции постановила каждый год отмечать этот день, как Международный день невинных детей – жертв агрессии. Дату выбрали, потому что это годовщина первого налета израильской авиации на Бейрут в 1982 году. Во время него погибли многие мирные жители, в том числе и дети.

Ярило Мокрый, Троян

Это день Трибога, праздник, когда заканчивается весна и начинается лето, считалось, что Ярилу Весеннего заменяет Трисветлый Даждьбог. Также день посвящен победе Бога Трояна над Черным Змеем. В этот день поминали предков и создавали обереги от всего плохого, что могут сделать русалки или неприкаянные души покойников. Ночью женщины опахивали деревню, чтобы защититься от нечистых сил.

День Оборонительных сил Финляндии

Это официальный флаг-день в Финляндии в честь дня рождения маршала Карла Густава Эмиля Маннергейма. День стал государственным праздником в 1942 году. Карл Маннергейм был государственным и военным деятелем, маршалом и президентом Финляндии с 1944 по 1946 годы. В честь праздника проходит военный парад, а особенно отличившимся военным вручаются награды и присваивают чин. Также вывешивают национальный Флаг Финляндии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Православные праздники:

  • День памяти мученика Василиска.
  • Мученика Иоанна-Владимира, князя Сербского.
  • Седмица 6-я по Пасхе.

Василиск

Василиском называли мифическое существо у которого голова петуха, туловище и глаза жабы, а хвост – змеи. Хотя иногда он был больше похож на дракона. В средние века верили, что они действительно существуют и могут убивать взглядом. Наши предки считали, что Василиск вылупляется из яйца, которое снес 15 января семилетний петух. Поэтому сегодня старались варить яйца только вкрутую. А у девушек был обычай плести венки из березовых веток и бросать их в реку. Если он утонул, это плохая примета. Если же в этот день много оводов, значит будет много огурцов в этом году.

Народные приметы на 4 июня

Именины в этот день

Владимир, Даниил, Захар, Иван, Макар, Михаил, Павел, Софья, Фаддей, Федор, Яков

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.