В скандальном деле Елены Зайцевой, сбившей насмерть людей на пешеходном переходе, появились новые обстоятельства.

Портал "Обозреватель" сообщил, что в действиях экспертов Харьковского НИИ судебных экспертиз имени Бокариуса, проводивших автотехническую экспертизу в уголовном производстве по ДТП в Харькове на Сумской улице, не нашли состава преступления.

Представитель следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области подтвердил тот факт, что уголовное расследование по этому вопросу больше не является открытым. Сергей Перепелица, адвокат Геннадия Дронова, еще одного фигуранта в данном деле, подтвердил эту информацию. При этом он читает целесообразным проведение досудебного разбирательства в этом деле.

Перепелица заявил о том, что будет требовать возобновление следствия через суд. Немногим ранее адвокату удалось добиться удовлетворения иска по обжалованию действий экспертов, , проводивших автотехническую экспертизу участвовавших в ДТП автомобилей. Впрочем, следователь Холодногорского отдела полиции Харькова не нашел состава преступления в действиях экспертов и закрыл уголовное производство в связи с отсутствием состава преступления.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, дело Зайцевой получила неожиданное продолжение.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве пьяный шумахер превратил иномарки в месиво.

Также Знай.ua писал, в Киеве прогремело безумное ДТП, патрульные не поделили дорогу с иномаркой.