В мае этого года в Украине началась ликвидация еще одного банка-банкрота, однако, эксперты заверяют, что украинцам не стоит ждать повторения "банкопада". Об это заявил замдиректора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило, передает "Сегодня".

По словам эксперта, в 2014-2015 годах произошло закономерное очищение финансовой системы, а сейчас экономика Украины относительно стабильна. Впрочем, по мнению Жалило, ситуация все же не самая спокойная.

"Сегодня происходит следующая смена элит, и я не исключаю ситуации, когда кто-то из акционеров банков, возможно, захочет вывести капитал из страны...", – заявил эксперт.

Однако, по словам Жалило, система регулирования значительно улучшилась, а нынешние трудности не означают крах для банковской системы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

деньги
деньги

"Гарантировать, что у нас не будет факторов, которые приведут к необходимости вывода с рынка еще каких-то банков, я не берусь. Хотя такого "банкопада", как был в 2014-2015 годах, уже не будет. Собственно, у нас уже нечему "падать", – резюмировал Жалило.

Напомним, в Украине "лопнул" популярный банк.

Ранее Знай.ua сообщал, МАУ обвинили в мошенничестве.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк сделал важное заявление.