В областном лабораторном центре МИНЗДРАВА в Запорожской области сообщили, что в ягодах, которые продаются в городе, нашли неприятный сюрприз.

Так, паразитологи обнаружили в клубнике, которую продают на рынках в Запорожье, аскарид.

Врачи настоятельно не рекомендуют пробовать ягоды с прилавка, не вымыв предварительно.

клубника

Ягодный сезон в разгаре, впрочем, по совету врачей не следует слишком налегать на купленные на рынках или в магазинах лакомства. Как это не странно звучит, но в ягодах также могут быть паразиты, которые могут навредить организму человека.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Наверное, нет людей. которые не любят клубнику. Кто не выращивает дома, покупают ее на рынке, и большинство покупателей считают, что на рынке она безопаснее, чем в магазинах.

Однако, рынок - не значит качество.

Люди, которые приходят купить клубнику, вкушают ее прямо с прилавков. Однако стоит помнить. что этого делать не следует, ведь клубника не мытая.

Но в такой обычной дегустации, по словам врачей, кроется опасность. На немитій ягоде могут находиться яйца аскарид, попадающие в организм и приводит к появлению паразитов в организме.

рынок

Стоит придерживаться простых правил личной гигиены, мыть руки с мылом перед едой, а также правильно мыть ягоды.

Для этого нужно не просто промыть под проточной водой, а лучше замочить на 15-20 минут в холодной воде, а затем на 2-3 секунды погрузить в воду температурой 60 градусов.

Напомним, цена на обычный обед посадит украинцев на жесткую "летнюю" диету.

Как сообщал Знай.ua, на что украинцы тратят больше всего.

Также Знай.ua писал, что стоимость обычного обеда заставит украинцев сесть на диету.