Бывший директор Харьковского бронетанкового завода и его первый заместитель получили подозрение в растрате имущества предприятия от следователей Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Соответствующее заявление сделал портал "Укринформ".

"Вчера у процессуального руководителя было объявлено подозрение в растрате имущества, что повлекло ущерб в общей сумме девяти миллионов гривен, бывшему гендиректорру Харьковского бронетанкового завода и его действующему первому заместителю, который занимает должность главного инженера", - сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

Экс-директор харьковского завода в качестве одного из подозреваемых проходит по делу о хищениях в "Укроборонпроме", которое следователи начали расследовать еще три года назад. Экспертиза и следственные действия в отношении этого дела и его фигурантов должны были быть проведены в 201-м году, однако в дело вмешалась коррупция в правоохранительных органах. Лица, причастные к хищениям, неоднократно давали взятки правоохранителям для того, чтобы те закрывали проблемные дела. По данному факту уже идет служебное расследование, результаты которого официальные лица отказываются комментировать.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.