Православная церковь в этот день чтит память апостола от 70-ти Карпа, епископа. По поверью, этот святой приносит удачу всем тем, кто занимается рыбной ловлей. На Руси считалось, что на Карпа хорошо ловятся его «тезки» — карпы, отсюда и название праздника: «Карполов». Поэтому мужчины в этот день дружно выходили на рыбалку. Другие названия праздника: «Карп», «День Карпа», «Земля-кудесница».

Карп был последователем святого Павла в 1 веке, его наставник провел с ним много времени, убедился, что Карп благочестив, твердый духом и непоколебимо верит в Бога. Он поставил его епископом Берии (Фракийский город). Здесь Карп многим помог прийти к истинной вере. Но иудеям не нравилось его учение, поэтому епископа жестоко убили.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что нельзя делать 8 июня

Мастерам по починке печи можно установить свою цену за услуги, и с ним нельзя торговаться, но и он не должен просить больше, чем может дать семья, потому что тогда случится беда и он останется без заработка.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Нельзя сегодня подметать пол после заката, потому что в роду многие будут болеть раком. Все потому что домовые в этот день не могут защитить дом, семью и даже себя. Также лучше не отправляться в поездку, не менять работу, не обращаться в органы власти и не менять квартиру. День принесет много неожиданностей, в основном неприятных. Избегайте конфликтов и неприятных людей.

Народные приметы на 8 июня

Поговорки и приметы на Вознесение 2019

  • Хороший урожай щавеля 8 июня – лето будет теплым.
  • Изобилие комаров – к теплым, но дождливым дням в конце месяца.
  • Много кузнечиков – к засушливым дням.
  • Рыба видна у поверхности и даже периодически выпрыгивает, значит в ближайшие дни погода будет сырой.
  • Утки ныряют и плещутся – к скорому дождю.
  • Лягушки громко квакают – в ближайшее время стоит ожидать дождей.
  • Если на берега рек выползли из воды раки, то ожидается сильное ненастье, сопровождаемое дождем.
  • Родившимся 8 июня предстоит пройти в жизни много испытаний. Они умеют находить «живую» глину и договариваться с землей. Это, как правило, хорошие гончары. Носить им следует рубин.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.