Авария произошла в субботу, 8 июня, вечером в городе Золочев на автодороге Львов-Тернополь. На улице Объездной произошло столкновение грузовика "ГАЗ" под управлением 36-летнего жителя Бугского района с микроавтобусом "Мерседес Бенц" под управлением 54-летнего жителя Тернополя.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом стало известно благодаря отделу коммуникаций местной полиции.

Правоохранителям удалось установить, что бочка, которую перевозил водитель "ГАЗа", во время движения и повредила два легковых автомобиля Шевроле Капдива и Хонда СРВ. После этого машина отлетела и столкнулась с авто Опель Комбо, которым управлял 42-летний житель Хмельницкой области.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В результате аварии пострадали водители Мерседеса и Опеля. Кроме того травмы различной степени тяжести получили 12 пассажиров автобуса, среди которых были жители Киевской, Одесской, Запорожской, Донецкой, Полтавской, Харьковской и Тернопольской областей.

Также с травмами обратились пассажир Опеля 47-летний житель Хмельницкой области и пассажир грузовика "ГАЗ" 48-летний житель Буского района.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено ограничение свободы до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Напомним, тройное ДТП превратило маршрутку, грузовик и легковушку в груду метала.

Как сообщал Знай. ua, на Винничине перевернулся грузовик с тоннами химикатов.

Также Знай. ua писал, что в Киеве евробляха влетела в популярный ТЦ, есть погибшие.