В Службе безопасности Украины сообщили, что на украинско-молдавской границе было усилено контрразведывательный режим. На въезде в Молдову в отношении радикально настроенных граждан Российской Федерации украинские силовики были вынуждены принять дополнительные меры защиты. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ
СБУ

"С целью недопущения обострения ситуации в Кишиневе, связанной с иностранным вмешательством во внутренние процессы, сейчас усиленно контрразведывательный режим на въезде в Молдову через территорию Украины", - говорится в сообщении.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что украинские спецслужбы готовы оказывать помощь соседям.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Служба безопасности Украины оперативно отслеживает внутриполитическую ситуацию в Республике Молдова. В рамках партнерских отношений СБУ постоянно обменивается информацией с молдавскими коллегами для сохранения спокойствия и стабильности в регионе", - отчитались в украинской спецслужбе.

Напомним, парламентские выборы в Украине 2019: обнародован полный список партий, которые пройдут в Раду.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.