Всемирный день борьбы с детским трудом

Этот день установила Международная организация труда, после конференции по борьбе с самыми худшими формами труда детей. Впервые день провели в 2002 году, чтобы привлечь внимание и показать, что эту проблему необходимо ликвидировать. Каждый год люди по всему миру, работодатели и работники объединяются, чтобы бороться с детским трудом. Сейчас дети от 5 до 17 лет, которые работают, вместе составляют 218 миллионов. Из них 152 миллиона – жертвы современного рабства, а 73 млн – заняты опасным трудом. У этих детей нет времени для школы, не то, чтобы хотя бы поиграть. Более того, они плохо питаются и не получают необходимый уход.

День работника фондового рынка в Украине

День отмечают каждый год, а впервые он появился среди профессиональных праздников в 2008 году. Тогда Виктор Ющенко, как президент Украины подписал соответствующий Указ для этого праздника. Дату ввели, потому что вклад работников фондового рынка в ускорение экономических реформ, а также в привлечении инвестиций очень высокий. У этот праздника уже есть некоторые традиции. Представители крупных бирж ценных бумаг в Украине устраивают различные мероприятия, а также вручают награды личностям и организациям, которые внесли наибольший вклад в рынок ценных бумаг.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

День Хельсинки в Финляндии

День столицы Финляндии празднуют каждый год и в этот день праздник большой и шумный, в нем участвуют люди разных возрастов, смотрят, слушают и пробуют много интересного. Наиболее многолюдный – центр города. В нем устраивают концерты, праздничные представления. Праздник открывает мэр города, выпивая чашку кофе во дворе здания муниципалитета.

Православные праздники:

  • День памяти преподобного Исаакия.
  • Священномученика Василия Смоленского.
  • Седмица 7-я по Пасхе.
  • Постный день.

Змеиный праздник

Раньше люди на Руси верили, что змеи скопляются и вместе идут на змеиную свадьбу. В этот день старались не убивать змей, потому что они потом отомстят тем, кто причинил им вред. А вот в Змеиный праздник даже ни один знахарь не спасет от яда. Считалось, что змеи могут влиять на растения, и наоборот. Поэтому носили в ладанке марьин корень, чтобы отогнать змей. А рано утром разбрасывали на опушках веточки руты. Змеи поползут к ним, съедят и скоро умрут.

Народные приметы на 12 июня

Именины в этот день

Василий, Исаакий, Никанор

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.