Всемирный день донора крови

В этот же день в мае 2005 года министры здравоохранения Всемирной ассамблеи здравоохранению единогласно приняли заявление поддерживать добровольную сдачу крови в качестве доноров. А этот день сделали Всемирным днем донора крови. Дату посвятили дню рождения Карла Ландштейнера. Он был австрийским врачом и иммунологом, Нобелевским лауреатом, который открыл группы крови человека.

Это особенный день, который отмечают в честь доноров крови. А цель дня – повысить осведомленность о необходимости безопасной крови и ее продуктов, также выражают благодарность доноров, которые добровольно и бесплатно предоставляют свою кровь.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Международный день блогера

Идея проводить этот праздник появилась в 2004 году. Около 500 человек из 40 разных стран объединились и решили создать свой день, как символ дружеских отношений между блогерами во всем мире. Люди, которые пишут в своих блогах на разных языках становятся ближе, поддерживают друг друга и своих подписчиков. К их обществу может присоединиться любой, у кого есть доступ в интернет. Пол, возраст, национальность не важны.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

День американского флага

Этот день очень любят американцы и празднуют его каждый год. Они украшают дома флагами, так проявляют свой патриотизм. Особенно эта акция стала популярно после событий 11 сентября 2001 года. Сейчас целая неделя с этим праздник провозглашена как Неделя национального флага. Приветствуют вывешивание флага везде во время этой недели, но обязательно его должны повесить на всех зданиях правительства.

Православные праздники:

  • Отдание праздника Вознесения Господня.
  • Прославление Святого праведника Иоанна Кронштадтского.
  • Преподобного Дионисия, игумена Глушицкого.
  • Седмица 7-я по Пасхе.
  • Постный день.

Устин — Брусничные губы

В этот день Православная церковь чествует святого Иустина Философа — раннехристианского мученика. На Руси в этот день особенно внимательно наблюдали за восходом солнца. Если небо чистое, то рожь будет густой и спелой. А девушки проводили свои особенные обряды. Если хочется избавиться от неприятного поклонника, то нужно сорвать веточку ивы и воткнуть ее между своими следами. А если наоборот хочется, чтобы этот человек любил ее и было семейное счастье, с ним просто нужно провести вечер этого дня.

Народные приметы на 14 июня

Именины в этот день

Василий, Вера, Виктория, Гавриил, Давид, Денис, Иван, Павел, Харита

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.