В православном церковном календаре это день памяти двух святых с одним именем Иустин: Иустина Философа и Иустина Римского, а также других мучеников, которые пострадали в одно и то же время за христианскую веру. Другие названия праздника: «Устинов день», «День Устина и Харитона», «Устин и Харитон».

Считается, что Устин – покровитель чистых отношений, он защищает обиженных и слабых. Существует предание, что жена может заставить мужа извиниться перед всеми людьми за несправедливо отношение, и он обязан будет это сделать. Если же он поднимет на нее руку, то все люди будут считать его пропащим и начнут игнорировать. Поэтому можете помолиться святому Иустину, чтобы помог вам в ваших отношениях.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Если вы хотите, чтобы назойливый ухажер отвязался от вас, то нужно позвать этого мужчину и дать ему ивовую веточку. Еще можно просто воткнуть ее между своими следами или между собой и надоедливым парнем. Если же вы хотите обрести семейное счастье, то нужно провести этот вечер с возлюбленным.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сегодня нужно говорить только правду. Если солгать, то отсохнет язык. День хорошо подходит для выяснений отношений. Можно спокойно сказать мужу о его алкогольной зависимости. Можете даже соседей позвать. Это должно помочь.

Также можно сегодня собирать в лесу целебные травы, но только не вырывайте их с корнем, если сам корень вам не нужен. Даже в этом случае возьмите только его часть. Растению нужно вырасти и на следующий год, поэтому корень оставляют. Перед тем как сорвать траву, нужно поклониться на все стороны света, попросить прощения и позволения у земли поделиться силой с растениями. Это позволяет сделать лечебную силу трав выше.

Народные приметы на 14 июня

Еще считается, что можно помазать кисляком лицо, а сыровоткой волосы и оставить ненадолго. Потом смывают яйцом или травой мыльнянки. Это поможет волосам стать густыми и блестящими.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.